Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Тополек» комбинированного вида г.Чебаркуль

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

призеров соревнований по спортивному ориентированию, проводимых в рамках 13-й спартакиады
среди работников муниципальных учреждений, организаций и предприятий Чебаркульского городского округа:

Шайхулина Г.Ф. - 1 место

Черкашина Т.В. - 2 место

Черкашин А.С. - 2 место

Нестерова Е.В. - 2 место

Харченко С.Г. - 3 место

Абдулина Ф.Х. - 3 место

В нашем детском саду турнир способностей «РостОК» проводится на протяжении 2 лет, организатором является Синцова Александра Андреевна, воспитатель первой квалификационной категории.

Что такое турнир способностей «РостОК»?

Открытый Всероссийский турнир способностей «РостОК» – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, главная цель которого состоит в выявлении ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями и поддержании познавательной активности старших дошкольников. Турнир способностей «РостОК» состоит из трех самостоятельных этапов:

«РостОК-SuperУм» - первый этап. Он направлен на выявление уровня развития познавательных процессов у детей дошкольного возраста.

«РостОК - UnikУм» - второй этап  направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире дошкольников.

«РостОК -IntellectУм» – третий этап, который направлен на выявление уровня интеллектуальных способностей старших дошкольников.

В 2016-2017 учебном году в турнире способностей приняли участие 32 воспитанника нашего детского сада. Из них 13 человек в возрасте 5-6 лет и 19 человек в возрасте 6-7 лет.  Ребята достигли определенных высот: обладателями дипломов первой степени стали  10 человек, второй-15 человек, третьей -13 человек, сертификаты участников получили  15 человек. Некоторые ребята принимали участие во всех  или нескольких этапах турнира.

Турнир способностей  «РостОК» - не только интересные, неординарные задания, направленные на выявление интеллектуальных способностей, но и возможность для детей узнать новое в игровой форме, пополнить багаж знаний.

Вокальный квартет ДОУ "Ладушки" под руководством музыкальных руководителей принял участие в городском конкурсе вокалистов "Чебаркульские звездочки - 2017".

В период с 17 по 19 апреля 2017 года проходил третий этап турнира "РостOK  IntellectУМ", в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Благодарим педагогов за работу в экспертном совете и за участие их воспитанников в турнире!

Результаты третьего этапа конкурса "РостОК IntellectУМ".doc

1 апреля 2017 года в рамках "13-й спартакиады среди работников муниципальных учреждений" проходили соревнования по зимней рыбалке. МБДОУ д/с № 8 занял 1 место среди детских садов города с результатом 4,240 кг

Команда МБДОУ д/с № 8 заняла первое место среди работников дошкольных учреждений в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках 13-й спартакиады среди работников муниципальных учреждений, организаций и предприятий Чебаркульского городского округа 2017 г.

В период с 7 по 9 февраля 2017 года проходил второй этап турнира "РостOK UnikУМ", в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Благодарим педагогов за работу в экспертном совете и за участие их воспитанников в турнире!

29.12.2016 г. глава Чебаркульского городского округа С. А. Ковригин поздравил команду МБДОУ д\с № 8 с первым местом в XII Спартакиаде г. Чебаркуля среди учреждений, организаций и предприятий в 2016 году.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Участие воспитанников МБДОУ д/с № 8 в городских мероприятиях, посвященных 280-летию г. Чебаркуля в 2016 году

Конкурс «Чебаркульские звездочки» - квартет «Ладушки» с песней «Казачата» - 2 место;

Конкурс исполнителей художественного слова – с литературно-музыкальной композицией «Праздничный репортаж» - 3 место;

Конкурс «Маленькая Мисс» -победитель в номинации «Мисс улыбка»;

Выставка детского творчества «Родному городу посвящается» - 8 работ (совместное творчество детей и родителей).

Мероприятия, проводимые в МБДОУ д/с № 8, посвященные 280-летию города Чебаркуля в 2016 году

Музыкальные праздники:

-  «Сказки Уральского леса» - старший дошкольный возраст

- «Край, в котором мы живем» - подготовительные группы;

Тематическое занятие «Мой любимый город – Чебаркуль» -  старший дошкольный возраст;

Просмотр видеофильма «Город Чебаркуль – город труженик» - средний и старший дошкольный возраст;

Просмотр цикла мультфильмов «Гора самоцветов» - дошкольный возраст;

Создание и показ слайдов «Природа Южного Урала» - дошкольный возраст;

Разучивание песен, игр, танцев народов Урала – старший дошкольный возраст;

Проектная деятельность:

- долгосрочный проект по теме «Урал – мой край родной» подготовительная группа;

- краткосрочные проекты: «Мой любимый детский сад»- младший возраст, «Мой город» - средний возраст, «Башкирский национальный костюм» - старший дошкольный возраст;

Конкурс чтецов – старший дошкольный возраст;

Конкурс рисунков «Наш город» - совместное творчество детей и родителей;

Целевые экскурсии по родному краю.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

За  достижения  в  спорте(в  троеборье) награждены  грамотами:

Аманова  О.Н.    -  II место

Ильченко  Н.А.  -  II место

Коровко  Е.В.     -  II место

Париева  Р.А.     -  II место

Абдулина  Ф.Х.  - III  место

За  достижения  в  спорте  (в  плавании) награждены  грамотами:

Коровко  Е.В.     -  II место

Париева  Р.А.     -  II место

Поздравляем участников соревнований по пулевой стрельбе в зачет 12 Спартакиады среди работников муниципальных учреждений, организаций и предприятий Чебаркульского городского округа:

Кузнецову Ирину - 3 место (гр.№ 5)

Гайдарова Виталия - 2 место (гр. № 9)

Лавринюка Святослава - 2 место (гр. № 7)

Всем большое спасибо за участие!